ザ・ランクス東住吉中野

  • 大阪府大阪市東住吉区中野三丁目

  • / 駒川中野駅 徒歩9分

  • 2007年築 / 15階建 / 112戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.1
非常に割安

推定相場価格より17.5%割安

販価
3,390万円
41.1万円/㎡
相場
4,111万円
49.9万円/㎡
2,318
3,513
4,708
5,903
AI査定結果
推定相場価格
4,111万円
49.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,513万円〜4,708万円
42.6万円/㎡〜57.1万円/㎡
推定賃料
14.4万円
0.17万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ザ・ランクス東住吉中野
3,390万円(41.1万円/㎡)/ 5階 / 82.45㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は47.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/093,390万円41.1万円5階 82.45㎡ 4LDK
2026/04/074,380万円53.1万円4階 82.45㎡ 4LDK
2026/04/043,980万円56.5万円6階 70.44㎡ 3LDK
2026/02/064,080万円57.9万円6階 70.44㎡ 3LDK
2025/04/133,898万円54.7万円6階 71.29㎡ 3LDK
2025/04/013,400万円41.2万円5階 82.45㎡ 4LDK
2025/02/043,980万円55.8万円6階 71.29㎡ 3LDK
2024/10/123,600万円43.7万円5階 82.45㎡ 4LDK
2024/08/062,680万円44.6万円9階 60.08㎡ 2LDK
2024/01/103,180万円42.1万円1階 75.6㎡ 3LDK
2023/12/072,980万円41.8万円6階 71.29㎡ 3LDK
2023/11/283,380万円44.7万円1階 75.6㎡ 3LDK
2023/11/283,080万円43.2万円6階 71.29㎡ 3LDK
2023/09/293,600万円50.5万円6階 71.29㎡ 3LDK
2023/09/092,980万円39.4万円4階 75.68㎡ 3LDK
2023/09/013,480万円42.2万円14階 82.45㎡ 3LDK
2023/08/243,540万円46.8万円4階 75.68㎡ 3LDK
2023/08/243,680万円48.6万円1階 75.68㎡ 3LDK
2023/08/243,780万円45.8万円14階 82.45㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は49.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ザ・ランクス東住吉中野
大阪市東住吉区中野三丁目
駒川中野駅9分 3,390万円41.1万円82.454LDK5階 / 15階建 2007112RC
2026/02/08アーバニス天王寺東
大阪市東住吉区桑津一丁目
寺田町駅9分 2,998万円47.2万円63.552LDK+S3階 / 10階建 南東200462RC
2023/06/20ザ・パークハウス美章園
大阪市東住吉区桑津二丁目
美章園駅5分 3,498万円51.2万円68.373LDK1階 / 13階建 南西201275RC
2025/11/22パークグラン北田辺
大阪市東住吉区西今川一丁目
北田辺駅6分 3,380万円50.2万円67.353LDK2階 / 15階建 200870RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2002〜2012年築, 専有面積72.45㎡〜92.45㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市東住吉区中野三丁目
交通駒川中野駅徒歩9分
築年月2007年
階数15階建
総戸数112戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション